Nueva Edición del Salón Internacional de la Moda Flamenca del 7 al 10 de febrero

Nueva Edición del Salón Internacional de la Moda Flamenca del 7 al 10 de febrero

25 Salón Internacional de la Moda Flamenca 

SIMOF está de aniversario, nada más que 25 años convirtiendo a Sevilla en la capital mundial de la moda flamenca de la mano de Doble Erre, el Palacio de Exposiciones y Congresos de Sevilla (FIBES) y el Salón Internacional de la Moda Flamenca (SIMOF).

Se trata de un evento único, una cita ineludible de la moda flamenca en España. Cada año acoge la primera feria profesional del sector, principal escaparate de la única indumentaria tradicional que admite modas y se contagia de las tendencias más actuales. 

A lo largo de cuatro intensos días, disfrutaremos de una programación muy variada, con 41 desfiles, más de 50 diseñadores, actividades en SIMOF EGO y, el Certamen de Diseñadores Noveles 

PROGRAMACIÓN SIMOF 2019

JUEVES 7 DE FEBRERO

11:30 EMPRENDE LUNARES GRUPO 1:  

Agus Dorado
Amalia Vergara
Elisa Porcel Requena
Inma Benicio 

13:00 EMPRENDE LUNARES GRUPO 2:
Lourdes Paz Medina  
María Amadorr  
Ángeles Gálvez  
Nazaret Nieto 

13:00 INAUGURACIÓN
16:30 LINA

17:30 AURORA GAVIÑO 1
8:30 ALEJANDRO SANTIZO Y LUIS FERNÁNDEZ
19:30 PILAR VERA
20:30 CONSOLACIÓN AYALA
21:30 PEDRO BÉJAR 

VIERNES 8 DE FEBRERO

11:30 CERTAMEN DISEÑADORES JÓVENES

Aurora Ruíz Berrocoso  
Álvaro Baturone Salado  
Álvaro García Vázquez  
Bastien Duhem Martín  
Carolina Torezano Villanueva  
Inmaculada Martínez
Castro  Manuel
Amador Fernández  
María Vega Albendin  
Rosa Pérez Valenzuela  
Sara Pérez Sanabria 

16:30 JOSÉ GALVAÑ Y ALONSO COZAR
17:30 JUAN FRANCISCO GIL ORTIZ Y CARMEN RAIMUNDO
18:30 JOSÉ RAPOSO Y ANA MORÓN
19:30 VERÓNICA DE LA VEGA
20:30 ANTONIO GUTIÉRREZ
21:30 JAVIER GARCÍA 

SÁBADO 9 DE FEBRERO

11:30 MARÍA RAMÍREZ FLAMENCAS Y CRISTINA VÁZQUEZ
12:30 ANDREW POCRID
13:30 YOLANDA RIVAS Y MM GARRIDO COMPLEMENTOS
14:15 PREMIOS AROMAS
16:00 TERESSA NINÚ ATELIER
17:00 MÁLAGA DE MODA (Ciudad Invitada)  

Teressa Ninú  
Amaro Pardal  
Pilar Arregui  
José Galvañ  
Astrid Hohle  
Lourdes Paz  
Jote Martínez
Melisa Lozano  
Aralba Verdu (Complementos)
Victoria Real (Complementos) 

18:00 CARMEN VEGA
19:00 LOLI VERA
20:00 SONIBEL Y CHOCOLATE COMPLEMENTOS
21:00 MOLINA MODA
22:00 PILAR RUBIO

DOMINGO 10 DE FEBRERO


11:30 YOLANDA MODA FLAMENCA
12:30 ATELIER RIMA
13:30 DE LUNARES Y VOLANTES Y FRANCISCO TAMARAL
14:30 ADELINA INFANTE Y MAYKA SANTOS 1
6:30 ERNESTO SILLERO Y MIRIAM GALVÍN
17:30 HERMANAS SERRANO
18:30 LETICIA LORENZO Y ROSAPEULA
19:30 CALANDRIA SERGY GARRIDO & TAPIJU
20:30 UNIQO QLAMENCO / COSTURA FLAMENCA

Agustín Roiz  
Ana Morón  
Antonio Gutiérrez  
Alejandro Santizo  
Atelier Rima  
Aránega  
Benjamín 
Bulnes  
Carmen Vega  
Francisco Tamara  
Javier García  
José Galván  
Loli Vera  
Luis Fernández  
Patricia Barazo  
Pedro Béjar  
Yolanda Rivas  

LINA MOF & ART - CORAZÓN FLAMENCO  

Pilar Vera  
Pitusa Gasull 
Mari Carmen Cruz
Ángeles Espinar 
Flamenca Pol Núñez
Sara de Benitez 
Loli Vera 
Melisa Lozano 
Carmen Acedo 
Artesanía Carvajal
Morlote Alta Bisutería 
Castañuelas Filigrana

Podrás encontrar más información aquí.

0 Comentario